Иван Филипов
Опубликовано: 20:23, 15 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

BMW построит в Чехии полигон для беспилотников на 500 гектаров

Баварские машиностроители построят в Чехии полигон BMW площадью порядка 500 гектаров. На этом объекте будут проходить испытания электрокаров и беспилотных автомобилей.

BMW построит в Чехии полигон для беспилотников на 500 гектаров

Полигон BMW в Чехии начнет работать в начале следующего десятилетия. Объект расположен в двух часах езды от Центра перспективных исследований BMW Group. Баварцы потратят на создание полигона более 100 миллионов евро.

В компании прорабатывается план развития семейства беспилотников, гибридов и электрокаров до 2025 года. Полигон в Чехии является частью данной программы. Ожидается, что в ближайшие восемь лет на рынок отправятся 25 "зеленых" моделей BMW, половина из которых станут полностью электрическими. Первой беспилотной моделью BMW, которая выйдет в продажу, станет автомобиль под брендом iNEXT. Он появится на рынке не раньше 2021 года.

Для проектирования будущих электрокаров BMW баварцы воспользуются платформой HEAT. Она позволит держать двигатель, электронные компоненты и коробку передач в пределах единого алюминиевого блока.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)