Общество
АМКУ оштрафовал «Киевстар» на десятки миллионов гривен

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал оператора мобильной связи «Киевстар» на 21,31 млн грн за недобросовестную конкуренцию.
Глава АМКУ Юрий Терентьев сообщил, что штраф наложен за распространение информации об условиях тарификации, которая вводит в заблуждение. Этими действиями компания нарушила ст. 15–1 закона «О защите от недобросовестной конкуренции».
Терентьев добавил: «Оператор в своей коммуникации в отношении условий тарификации использовал три типа утверждений, в двух из которых отмечалось, что тарификация „посекундная“. По факту это утверждение ложное — стоимость полной минуты разговора списывалась в первую секунду разговора».
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
