Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 15 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Временно отстраненный Бастрыкиным руководитель СУ СКР по ХМАО вернулся к работе

Временно отстраненный Бастрыкиным руководитель СУ СКР по ХМАО вернулся к работеАлександр Бастрыкин и Анвар АхметзяновПресс-служба СУ СКР по ХМАО

Руководитель следственного управления СКР по ХМАО Анвар Ахметзянов, отстраненный месяц назад от работы председателем ведомства Александром Бастрыкиным, вернулся к исполнению своих обязанностей. Информацию об этом Znak.com сегодня подтвердила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Алина Никифорова.

Она затруднилась назвать конкретную дату, с которой полковник юстиции вернулся к работе.

Напомним, 2 ноября по решению председателя СКР Александра Бастрыкина на время проведения внутренней проверки были временно отстранены высокопоставленные следователи УрФО: руководитель четвертого следственного управления (с дислокацией в Екатеринбурге) главного следственного управления СКР Руслан Ибиев, его заместитель Дмитрий Корешников и руководитель следственного управления СКР по ХМАО Анвар Ахмедзянов.

Бастрыкин отстранил от работы группу следователей во главе с начальником СКР по УрФО

В сообщении СКР пояснялось, что решение принято «в связи с многочисленными публичными обращениями потерпевших по уголовному делу о гибели в 2016 году в ДТП 12 пассажиров, из которых 10 — дети, а также обращениями жителей Ханты-Мансийского автономного округа с требованиями объективного расследования и привлечения к уголовной ответственности всех виновных». В СКР указали, что уголовное дело об аварии со спортсменами «Сибиряка» в регионе не единственное, вызвавшее резонанс. Его расследование подвергается критике.

Правда, днем позже, 3 ноября, Анвар Ахмедзянов появился на внеочередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Югре, которое провела в правительстве губернатор ХМАО Наталья Комарова. В нем он принимал участие в должности. Источники Znak.com поясняли, что Ахметзянов временно будет отстранен после празднования Дня народного единства 4 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: