Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 15 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Группе экс-сотрудника ГИБДД, угонявшей в Свердловской области иномарки, вынесли приговор

Игорь ПушкаревГруппе экс-сотрудника ГИБДД, угонявшей в Свердловской области иномарки, вынесли приговорЯромир Романов

Сегодня Сухоложский городской суд приговорил двух местных жителей Максима Фатеева и экс-сотрудника ГИБДД Свердловской области Владимира Тарасова, обвинявшихся в восьми автоугонах на территории региона. Как сообщила Znak.com пресс-секретарь прокуратуры Среднего Урала Марина Канатова, каждому дали по 6 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фатеев и Тарасов обвинялись по частям 3, 4 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере»).

По версии следствия, с июня 2013 года по 2017 годы мужчины угнали восемь дорогостоящих иномарок в Екатеринбурге, Сухом Логу, Богдановиче, Сысерти, Ревде. Чтобы облегчить процесс кражи, приятели заранее купили «скрабер» — прибор для считывания сигнала автомобильной сигнализации.

Мужчины перед похищением находились в непосредственной близости от владельцев машин, которые в этот момент открывали свои автомобили и нажимали на ключ сигнализации. В этот момент злоумышленники с помощью «скрабера» считывали этот сигнал, а затем беспрепятственно открывали машины.

Угнанные автомобили напарники перегоняли в Каменск-Уральский, где перебивали на машинах идентификационные номера и меняли регистрационные знаки. Суммарно ущерб от их действий составил 8,4 млн рублей. Вернуть владельцам удалось только две машины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)