Иван Филипов
Опубликовано: 14:46, 15 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Врач частной клиники в Екатеринбурге получил условный срок за смерть пациентки

Врач частной клиники в Екатеринбурге получил условный срок за смерть пациентки

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор врачу частного медицинского центра за смерть пациентки. По данным регионального следственного управления СК РФ, в апреле 2016 года врач провел неправильное лечение послеоперационного осложнения.

«Врач выбрал неверную тактику лечения послеоперационного осложнения, своевременно не оказал пациентке необходимую квалифицированную медицинскую помощь по диагностике и лечению кровотечения после проведения плановой операции по удалению полипов из носа, что привело к сильному кровотечению из носа и смерти женщины в начале мая 2016 года от кислородного голодания головного мозга, возникшего вследствие массивной кровопотери», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем признал медика виновным по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы.

Теперь, согласно Уголовному кодексу РФ, ему запрещается покидать место постоянного проживания или пребывания в определенное время суток, выезжать за пределы муниципального образования, менять место жительства или пребывания, место работы и учебы без согласия, посещать определенные места, посещать массовые мероприятия и участвовать в них.

Осужденный также должен регулярно отмечаться в специализированном государственном органе, осуществляющем надзор за отбыванием такого наказания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)