Иван Филипов
Опубликовано: 11:33, 15 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге тушат пожар на несанкционированной свалке на Химмаше

В Екатеринбурге тушат пожар на несанкционированной свалке на ХиммашеПресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В Екатеринбурге пожарные ликвидировали открытое горение на несанкционированной свалке по улице Черняховского на Химмаше, жители которого уже несколько дней страдают от запаха гари и сильного смога. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сейчас на свалке продолжается тление многометровых слоев мусора. Спецтехника, экскаваторы и бульдозеры, разгребают тлеющие кучи, а пожарные производят проливку тлеющего мусора. На месте работает 45 человек и 18 единиц техники. Кроме того, на тлеющую свалку организован вывоз снега с городских улиц.

Глава Чкаловского района Екатеринбурга Вячеслав Мишарин на месте проводит экстренное заседание комиссии по ЧС. Принимаются все меры к скорейшей ликвидации тления свалки. Там же продолжают работать специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части. Каждые два часа они проводят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере, пока превышения ПДК не выявлено.

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

По словам сотрудников МЧС, угрозы для населения нет. Жилые дома находятся в трех километрах от очага тления. Однако МЧС просит жителей Химмаша не открывать окна и по возможности меньше времени находиться на улице, а также регулярно проводить влажную уборку помещений.

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Между тем жители микрорайона жалуются на сильный запах гари и смог.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)