Иван Филипов
Опубликовано: 11:33, 15 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Замглавы Росимущества арестована по подозрению в хищении

Тверской суд Москвы арестовал заместителя руководителя Росимущества Елену Паткину, подозреваемую в хищении средств ведомства. Решение было опубликовано в картотеке суда.

По данным газеты «Коммерсантъ», Паткина была задержана 10 декабря в Москве на Казанском вокзале после возвращения из столицы Татарстана. Туда заместитель главы Росимущества уехала 22 ноября, внезапно взяв больничный.

В этот же день сотрудники ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ провели обыски сразу по 15 адресам, включая офис Росимущества в Никольском переулке в Москве.

Сообщается, что задержание Паткиной связано с возбужденным в августе 2017 года уголовным делом о мошенничестве в особо крупном размере - ей инкриминируется хищение около 150 млн. рублей со счетов управления Росимущества по Московской области. Деньги были выведены через подставные фирмы и впоследствии обналичены членами преступной группы. Помимо организатора, которым следствие считает Елену Паткину, по этому делу арестованы еще два бывших бухгалтера территориального управления Росимущества по Московской области.

Отмечается, что должность заместителя главы федерального ведомства она получила 7 июня текущего года, а до этого занимала должность руководителя территориального управления Росимущества в Московской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)