Иван Филипов
Опубликовано: 10:31, 15 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Транспортные предприятия Екатеринбурга заложили имущества на 617 млн ради кредитов

Дмитрий КомаровТранспортные предприятия Екатеринбурга заложили имущества на 617 млн ради кредитовЯромир Романов

Департамент по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга отчитался о залоговых сделках города за 2017 год. Как следует из отчета, представленного городской думе, единственными участниками залоговых сделок в 2017 году стали транспортные предприятия города — ТТУ, МОАП и «Метрополитен», которые ради получения кредитов на 500 млн рублей заложили имущества на 617,9 млн рублей. Общая рыночная стоимость объектов составляет 882 млн рублей.

Залогополучателем по всем сделкам выступал ПАО «Банк „Екатеринбург“». Деньги транспортники занимали из-за нехватки оборотных средств.

«Привлечение заемных средств способствовало бесперебойной работе предприятий, своевременной выплате заработной платы работникам, проведению расчетов с поставщиками и другими кредиторами», — говорится в информации администрации.

В мэрии подчеркивают, что объекты, взыскание на которых могло нанести больший ущерб, чем неисполнение транспортных обязательств, в залог не передавались. Неисполнения обязательств перед кредитными организациями со стороны предприятий и утраты муниципального имущества, являющегося предметом залога, в текущем году не было.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)