Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 13 октябрь 2017
По материалам: novayagazeta
Общество

Пятница 13 октября 2017: приметы и суеверия

Пятница 13 октября 2017: приметы и суеверия

Еще с давнего времени люди верили, что число 13 имеет мистическую силу, а пятница 13 приносит неприятности. Наши далекие предки считали, что в этот день выходит вся нечистая сила и духи собираются в нашем мире. Именно по этому существует много примет и суеверий связанных с пятницей тринадцатого.

Многие и в наше время верят в суеверия и приметы, которые пришли к нам с древности. Считалось, что пятница 13 обладает мистической силой и приносит много неприятностей. Даже эксперты считают, что это именно так. Но важно знать некоторые правила, чтобы избежать неприятности, именно для этого и созданы приметы и суеверия.

Пятница 13 октября 2017: приметы и суеверия

Главным правилом пятницы 13 является то, что нельзя отправляться в путь, а также начинать новые дела. Считается, что это принесет много неприятностей. Кроме того, в этот день нельзя занимать и давать в долг деньги. Считалось, что это заберет денежную удачу. Интересной приметой было то, что в пятницу 13 нельзя собираться компанией, где будет 13 человек. В таком случае, кто первый уйдет, тот первый и умрет. Эту примету не проверяли, но расковать не стоит.

Есть еще множество примет в этот день, но главное – быть осторожными и бдительными, причем не только в такой день, но и ежедневно. В пятницу лучше всего заняться привычными делами и побыть дома.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: