Иван Филипов
Опубликовано: 06:41, 15 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Mash: на борту рейса S7 Москва — Екатеринбург произошла внештатная ситуация

Лёля МингалёваMash: на борту рейса S7 Москва — Екатеринбург произошла внештатная ситуацияНаталья Ханина

На борту самолета авиакомпании S7, летевшего из Москвы в Екатеринбург, 12 декабря произошла внештатная ситуация, вследствие чего командиру пришлось резко сбросить высоту, что испугало многих пассажиров. Как сообщает Telegram-канал Mash, после того, как самолет поднялся на высоту 11,3 километра, в кабине пилотов сработал датчик о разгерметизации салона. Командир воздушного судна принял решение срочно опустить лайнер, чтобы выровнять давление. Все время снижения датчик продолжал настойчиво сообщать о разгерметизации. За 13 минут лайнер, сбросив 8,2 километра, опустился на высоту около 3 километров. После этого ситуация стабилизировалась.

Несмотря на то, что резкое и неожиданное снижение напугало многих пассажиров, паники на борту не было.

В аэропорту «Кольцово» стало ясно, что падения давления в салоне не было, а, скорее всего, произошел сбой датчика. Сейчас самолет сняли с полетов, его обследуют техники.

В пресс-службе «Кольцово» Znak.com пояснили, что посадка воздушного судна проходила в штатном режиме. Помощь экстренных и спасательных служб не требовалась.

Znak.com не смог получить в пресс-службе авиакомпании S7 оперативный комментарий по данной ситуации. Наша интернет-газета выслала официальный запрос на почту перевозчика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: