Иван Филипов
Опубликовано: 06:04, 15 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Сити-менеджер Кургана потребовал перевесить на площади гирлянды и развести детские горки

Сити-менеджер Кургана потребовал перевесить на площади гирлянды и развести детские горкиНикита Телиженко

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов потребовал от департамента социальной политики ускорить работы по установке новогодних скульптур, чтобы к середине следующей недели центральная площадь уже была празднично оформлена. При этом он дал ряд конкретных указаний по ее оформлению, сообщает пресс-служба администрации.

В частности, Потапов потребовал разобраться с устройством детских горок на площади: развести их в разные стороны, чтобы дети не врезались друг в друга, а крутой скат у одной из горок сделать более пологим. Сити-менеджер также распорядился перевесить гирлянды на живых елях, отметив, что это должно выглядеть красочно, симметрично и эстетично.

На данный момент на площади, по словам директора департамента соцполитики Игоря Постовалова, уже сделана основа для ледяных снопов сена. В ближайшие дни в Курган дополнительно прибудут резчики по льду, которые займутся изготовлением ледяных фигур. Кроме ледяного городка, который в этом году будет сделан по мотивам сказок Петра Ершова, на площади появятся фигуры Деда Мороза и Снегурочки, снеговика, медведицы с медвежонком. С 22 декабря на площади заработают 5 аттракционов. Если позволят погодные условия, то малыши уже совсем скоро могут кататься на каруселях.

Новогодняя елка прибудет в Курган уже завтра — 15 декабря. Она будет искусственной, для ее монтажа приедут специалисты завода-изготовителя. Главный символ Нового года планируется установить к началу следующей недели.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)