Иван Филипов
Опубликовано: 04:25, 15 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге скорая помощь на 2 года арендует машины с водителями за 97,2 млн рублей

Оксана ЛутковаВ Екатеринбурге скорая помощь на 2 года арендует машины с водителями за 97,2 млн рублейНаиль Фаттахов

В Екатеринбурге Станция скорой медицинской помощи будет два года арендовать автомобили с водителями у московской компании. ООО «Эффективная система здравоохранения» стало победителем тендера на оказание услуг по предоставлению автомобилей скорой медицинской помощи класса В с водителями для нужд неотложки. Московские автомобили поедут на вызовы уже в новогоднюю ночь. Срок действия контракта — с ноля часов 1 января 2018 года по 31 января 2020 года. Арендованные автомобили будут работать на трех городских подстанциях — № 3, 5, 6.

Начальная цена конкурса, состоявшегося в конце ноября — начале декабря, составляла более 98,2 млн рублей. «Эффективная система здравоохранения» предложила выполнить работы на 1 млн рублей дешевле. Борьба за контракт развернулась между этой компанией и пермским ООО «Феникс-менеджмент», которое предоставляло автомобили с водителями для екатеринбургской скорой в 2017 году. В этот раз «Феникс-менеджмент» предложил цену выше, чем «Эффективная система здравоохранения».

В Екатеринбурге водители скорой жалуются на задержку зарплаты и плохое состояние машин

Обе компании не первый год конкурируют за работу в Екатеринбурге. Так, ООО «Эффективная система здравоохранения» предоставляло услуги для екатеринбургской скорой в 2016 году. Интересно, что, соревнуясь за контракт, компании обычно нанимают на работу в уральской столице одних и тех же водителей.

Об этой ситуации Znak.com писал в октябре, когда один из водителей арендованных скорых пожаловался на условия работы: задержку заработной платы и плохое состояние автомобилей. Тогда глава ООО «Феникс менеджмент групп» Евгений Фридман заверил нас, что все автомобили регулярно проходят техобслуживание и их состояние жестко контролируется. В скорой же говорили, что претензий к «Феникс менеджменту» нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)