Иван Филипов
Опубликовано: 03:07, 15 декабрь 2017
По материалам: newsler
Политика

Мэр столицы пообещал льготный проезд для студентов медвузов, поступивших в ординатуру

Мэр столицы пообещал льготный проезд для студентов медвузов, поступивших в ординатуру

Студенты, которые обучаются в ординатуре, будут иметь право на льготный проезд в общественном транспорте в российской столице.

«Ну ежели будете [использовать публичный транспорт Москвы], то мы введем льготы для вас». Об этом распорядился мэр столицы Сергей Собянин на ходе лекции, прошедшей в Первом Московском национальном медицинском университете им. И. Сеченова. Сергей Собянин также сказал студентам о положительных показателях роста средней заработной платы столичных медсотрудников к концу 2017 г и проинформировал, что с 2010 года она значительно увеличилась. «Это в пару раз выше, чем в иных областях нашей страны».

Добавим, что мэр столицы является председателем наблюдательного и попечительского советов университета имени Сеченова. Однако сейчас они будут льготниками, и смогут тратить менее денежных средств на публичный транспорт Москвы.

По утверждению руководителя столицы, система здравоохранения в Москве включает практически 160 тыс. работников. Он выразил уверенность в том, что данная доля продолжит расти и удвоится в следующее десятилетие.

Похожих характеристик удалось достигнуть в том числе благодаря реформе системы здравоохранения, уточнил градоначальник. Он подчеркнул, что это очень серьезный показатель — главный показатель здоровья нации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: