Иван Филипов
Опубликовано: 02:44, 15 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Apple выпускает обещанную бета-версию сервиса статистики подкастов

В начале этого года Apple намекнула на WWDC, что планирует запустить собственный сервис статистики подкастов, благодаря чему разработчики смогут проследить, как работают их подкасты. Как сообщает Recode, сегодня компания, наконец, запустила бета-версию данного бесплатного сервиса, в котором содержится дополнительная информация о том, кто пользуется приложением Apple Podcast и каковы предпочтения юзера.
Apple выпускает обещанную бета-версию сервиса статистики подкастов


Служба бесплатной статистики может рассказать создателям, какой эпизод пользователь прослушивал, как быстро в среднем эпизод прослушивался, общее время прослушивания. Сервис также показывает, из какой именно страны каждый из слушателей, в программе утверждено более чем 150 стран, в которых доступно приложение для подкастов. Служба будет включать только данные о пользователях iOS 11 и iTunes 12.7.

Данный сервис может стать настоящим открытием для создателей подкастов. Ранее, до выпуска, статистики не существовало, так как попросту не было открытой информации о привычках слушателей, доступны были сведения лишь об основных показателях загрузки и других потоках. Теперь создатели подкастов и рекламодатели, которые их спонсируют, могут расширить круг своих пользователей, основываясь на данных об их предпочтениях, ведь, как оказывается, база слушателей намного меньше, чем считалось ранее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)