Иван Филипов
Опубликовано: 23:57, 14 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Чтобы потушить бесхозную свалку на Химмаше с улиц Екатеринбурга привезут снег

Чтобы потушить бесхозную свалку на Химмаше с улиц Екатеринбурга привезут снегИгорь Гром/Znak.com

Для тушения бесхозной свалки в Екатеринбурге на улице Черняховского представители районной администрации рекомендовали подрядчикам привести снег с городских улиц. На месте ЧП уже работают 27 пожарных и отправлено подкрепление МЧС. Площадь горения и тления мусора, как рассказали Znak.com в пресс-службе ведомства, составляет около 1 тыс. кв. метров.

«Всего в тушении пожара задействованы 6 единиц пожарной и спецтехники, в том числе передвижной пожарный водоем объемом 12 тонн», — сообщили в МЧС.

В ведомстве отметили, что в районе свалки есть задымление, но угрозы распространения огня нет. Жилые постройки находятся на расстоянии трех км от горящей мусорки.

«В связи с этим Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей района, граничащего с местом пожара, не открывать окна, по возможности меньше времени находится на улице и регулярно проводить влажную уборку помещений», — обратились к жителям в ведомстве.

Рядом со свалкой каждые два часа специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части проводят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере. В МЧС отмечают, что на данный момент превышение показателей не зарегистрировано.

Для принятия дополнительных мер по ликвидации пожара руководством Главного управления МЧС России по Свердловской области 15 декабря инициировано проведение внеочередного заседания комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Чкаловского района Екатеринбурга для принятия дополнительных мер по ликвидации пожара, выделении дополнительной спецтехники, уточнили в пресс-службе ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: