Иван Филипов
Опубликовано: 23:28, 14 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

В Нижегородской области на капремонт больниц могут выделить 200 млн рублей

В Нижегородской области на капремонт больниц могут выделить 200 млн рублей
В 2018 году в Нижегородской области на капремонт больниц планируется выделить дополнительно 200 млн рублей, а на проведение ремонта в общеобразовательных организациях – 250 млн рублей. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

14 декабря прошло заседание комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам. Депутаты обсудили проект закона "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".

Парламентарии поддержали увеличение ассигнований на поддержку государственных программ формирования современной городской среды в 2018 году – на 264 млн рублей. Депутаты выступили за увеличение субвенций на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – на 300 млн рублей.

Еще один важный вопрос - увеличение субсидий и субвенций областного бюджета на поддержку агропромышленного комплекса в сумме 1,6 млрд рублей. Было принято решение отложить рассмотрение данного вопроса до заседания регионального парламента. Областное правительство предложило предусмотреть на эти цели дополнительно 400 млн рублей.

Также депутаты поддержали увеличение расходов на возмещение транспортным предприятиям выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан, учащихся, студентов, - на 70 млн. рублей с учетом увеличения расчетной ставки за одну поездку в Нижнем Новгороде с 19 рублей до 26,03 рублей (на автомобильном транспорте) и с 19 рублей до 28 рублей (на электротранспорте и в метрополитене), а также увеличения количества поездок с 39 до 50.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)