Иван Филипов
Опубликовано: 20:48, 14 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Арсен Аваков о плане деоккупации Донбасса: Нацгвардия должна быть наготове

Арсен Аваков о плане деоккупации Донбасса: Нацгвардия должна быть наготове

Арсен Аваков, глава МВД Украины, сегодня сообщил что Национальная гвардия должна быть готова взять под свой контроль ситуацию на временно оккупированной территории во время совершения мирного плана по деоккупации Донбасса.

Такое заявление Аваков сделал сегодня, 14 декабря, в рамках выступления на военном совете Национальной гвардии Украины.  Глава МДВ Украины уточняет, что Национальная гвардия Украины, как и остальные правоохранительные органы, всегда не будут стоять в стороне от политики.

Основной её задачей является охрана граждан, их свобод, а также пресечение любого проявления беззакония. Нацгвардия должна быть готовой во время выполнения мирного плана по деоккупации взять ситуацию под свой контроль на временно оккупированной сепаратистами части Донбасса.

6 октября 2017 года Верховная Рада Украины поддержала закон президента Петра Порошенка о реинтеграции Донбасса. Этот законопроект направлен на восстановление законного суверенитета захваченных террористами частей Донбасса. Он провозглашает основным мирный и демократический путь, а также усиливает позицию Украины в вопросе миротворческой миссии ООН на захваченных территориях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)