Иван Филипов
Опубликовано: 20:37, 14 декабрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве вновь превышена концентрация сероводорода

В четверг служба Мосэкомониторинга зафиксировала трехкратное превышение нормы концентрации сероводорода в воздухе.

Отмеченное превышение вредных веществ зафиксировано на востоке столицы. В других частях города показатели содержания сероводорода составляют двукратное и троекратное превышение нормы.

В Мосэкомониторинге отметили, что превышение нормы содержания вредных веществ связано с плохими условиями для их рассеивания.

Стоит отметить, превышение допустимой нормы сероводорода в воздухе фиксируется в Москве с регулярным постоянством. Так, в мае 2017 года после нескольких дней тревожных сообщений о превышении норм по сероводороду на юго-востоке Москвы надзорные органы вынуждены были провести проверку информации о загрязнении воздуха. Росприроднадзор возбудил административное дело в связи с многократными сообщениями Мосэкомониторинга и СМИ о загрязнении воздуха в районе Капотня, где находится Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ).

Позднее мэр Москвы Сергей Собянин открыл на МНПЗ новую систему очистки  выбросов, однако, как следует из появляющихся сообщений о загрязнении воздуха на юго-востоке Москвы, экологическая проблема не решена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: