Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 14 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Власти Ямала назвали основные участки дорог, которые отремонтируют в 2018 году

Власти Ямала назвали основные участки дорог, которые отремонтируют в 2018 году

Правительство ЯНАО определило план по ремонту автодорог в регионе на 2018 год. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора округа, в будущем году запланировано проведение ремонта на девяти участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения, капитально отремонтируют еще три дороги. Общая протяженность участков работ составит почти 40 километров.

До конца 2018 года планируется завершить капремонт автодороги Салехард — Лабытнанги протяженностью свыше пяти километров. Кроме того, в рамках капитального ремонта будет проведено устройство уличного освещения от улицы Обской до паромно-ледовой переправы через реку Обь.

На 2018 год запланирован капитальный ремонт дороги «Подъезд к речному порту Салехарда». Дорожники займутся устройством асфальтобетонного покрытия на протяженности более полутора километров, также планируется устройство уличного освещения на данном участке.

Продолжится капитальный ремонт участка Пуровск — Коротчаево автодороги Сургут — Салехард. В будущем году на 12 километрах планируется провести устройство асфальтобетонного покрытия.

Власти Ноябрьска выделят 75 млн рублей на ремонт дорог

Кроме того, планируется выполнить ремонт на пяти участках дороги Сургут — Салехард. На участке Граница ЯНАО — Губкинский заменят отдельные железобетонные плиты дорожного покрытия и укрепят обочины. На участке Пурпе — Пуровск также заменят отдельные железобетонные плиты покрытия и отремонтируют мост. Дорожники укрепят обочины и откосы на участках Коротчаево — Новый Уренгой и Жд-станция Ныда — Пангоды. На участке Надым — Салехард проведут восстановление изношенного покрытия проезжей части. Кроме того, ремонт планируется провести на участках автомобильных дорог Ноябрьск — Вынгапуровский, Тарко-Сале — Пурпе и Салехард — Аэропорт.

На участке Подъезд к поселку Ханымей заменят отдельные железобетонные плиты покрытия дороги, также отремонтируют два моста и водопропускные трубы.

Ремонт и капитальный ремонт автодорог на Ямале финансируются из средств дорожного фонда автономного округа, а также за счет средств, выделяемых по программе «Сотрудничество». В 2017 году находится на содержании 1257 километров автодорог общего пользования регионального значения. Устраивается четыре зимних автодороги общей протяженностью 790 километров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: