Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 12 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области открылся «Дом Португалии»

В Нижегородской области открылся «Дом Португалии»
В Нижегородской области открылся «Дом Португалии». Нижегородцы смогут изучить португальский язык и традиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам руководителя «Дома Португалии» Екатерины Семьяновой, кроме языкового клуба, в планах - проведение встреч с португальскими деятелями культуры и искусства, показы португальского кино, фестивали музыки фаду, образовательные программы, изучение национальной португальской кухни.

Как подчеркнула директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, «в 2016 году товарооборот Нижегородской области с Португалией вырос в полтора раза и достиг 11,25 млн долларов».

В 2017 году в Нижегородской области пройдут Дни Португалии, а в марте 2018 года в Нижнем Новгороде состоится фестиваль португальского кино. Ранее этот фестиваль проходил только в Москве и Санкт-Петербурге.

Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов напомнил, что нижегородцы получили возможность подать заявление на получение Шенгенских виз для въезда в Португалию в визовом центре Португалии в Нижнем Новгороде.

«Сотрудничество между нижегородским регионом и Португалией носит взаимовыгодный характер и поступательно набирает обороты», - Ольга Гусева

«Сотрудничество между нижегородским регионом и Португалией носит взаимовыгодный характер и поступательно набирает обороты», - отметила директор департамента внешних связей Правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

Она выразила надежды, что «Дом Португалии» в скором времени станет таким же известным, как и «Дом музыки» в Лиссабоне, а на его площадке будут проходить показы кино, фестивали фаду, дегустации национальной кухни, языковые курсы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: