Иван Филипов
Опубликовано: 14:12, 14 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Путин: Мы часто не знаем, что происходит в регионах

Путин: Мы часто не знаем, что происходит в регионах

Сегодня, 14 декабря, на пресс-конференции президента Владимира Путина журналистка из Калининграда задала главе государства вопрос о том, «сколько нужно времени, чтобы помочь всем гражданам» страны, а также поинтересовалась вопросом развития инфраструктуры в регионе.

Одним из приоритетов в работе правительства в ближайшие годы должно стать развитие инфраструктуры, подчеркнул Путин.

«Каждую неделю мы встречаемся с правительством и ищем источники. (...) Когда начинается предметный разговор, многие эксперты начинают соглашаться, достаточно либеральных взглядов. Соглашаются, что они нарисовали источники, а на самом-то деле их нет или на них рассчитывать невозможно. Это сразу становится понятно, когда начинается предметный разговор, а не просто беседа на заданную тему», - отметил Путин.

Он также высказал мнение, что «миф о ручном управлении сильно преувеличен».

«Вы не представляете, какой массив колоссальный работы проходит через правительство. Это самая тяжелая и сложная работа в системе управления. Там вмешиваться в каждый вопрос, погрузиться даже невозможно, не только вмешиваться. И в регионах тоже самое. А в регионах вообще мы часто не дотягиваемся, мы даже не знаем, что там происходит. Это плохо, конечно. Надо знать все», - отметил Путин, добавив, что для этого и проводятся пресс-конференции и прямые линии «как бы их не ругали».

Путин напомнил, что после прямой линии он «постоянно выкатывал на стол» проблемы регионов на встречах с их главами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)