Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 14 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Порошенко поблагодарил Канаду за одобрение поставок летального оружия

Порошенко поблагодарил Канаду за одобрение поставок летального оружия

Президент Украины Пётр Порошенко поблагодарил Канаду за одобрение поставок летального оружия. Оттава 13 декабря согласилась осуществлять поставки летального оружия для Украины. Это было сделано после длительной консультации и обстоятельных исследований. Об этом сообщает официальное правительственное издание Canada Gazette.

Пётр Порошенко на своей странице в Facebook написал слова благодарности США и Канаде за сигнал поддержки в виде поставок летального оружия и финансовой помощи. Теперь Украине открыт путь к усиленной оборонной помощи. Страна продолжает укреплять партнёрство в сфере безопасности, чтобы противодействовать агрессии, а также возобновлять суверенитет и территориальную целостность Украины.

В решении говорится, что теперь канадские экспортёры могут подавать заявки на поставки запрещённого для свободной продажи огнестрельного оружия, устройств, их компонентов и частей. Подчёркивается, что правительство надеется на дальнейшие тесные отношение с Украиной в оборонных и охранных отраслях.

Решение о поставках стало возможным после исследования компании Global Affairs Canada. Экспертами были опрошены все заинтересованные стороны, даже общественные организации. Выяснилось, что абсолютное большинство настроено очень положительно в вопросе продажи Украине летального оружия. Но стоит отметить, что различные канадские ведомства и чиновники будут проводить чёткий контроль, чтобы избежать потенциального злоупотребления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)