Какие испытания устроили европейские авиалинии своим пассажирам?
С 9 по 11 декабря сотни пассажиров прошли настоящее испытание в европейских аэропортах. Их рейсы были отменены или задержаны на несколько часов из-за снежного шторма, накрывшего регион. Лента.ру рассказала о том, что успешные авиакомпании с треском провалили проверку на готовность действовать и навлекли на себя гнев многочисленных пассажиров.

Клиенты были вынуждены часами дожидаться вылета в зале или на борту самолета. Компании не позаботились о том, чтобы снабдить семьи с детьми перекусом и водой. Сотрудники не отвечали на вопросы пассажиров, не работала горячая линия и вебсайт.
Примечательно, что немецкий авиаперевозчик Lufthansa не так давно получил пятизвездочный рейтинг. Такого попустительского отношения от уважаемой компании не ожидал никто. Среди пассажиров сохранивших чувство юмора ходила шутка, что теперь за каждую звезду придётся ждать вылета целый час.
