Опубликовано: 05:51, 14 декабрь 2017

«Реал» вышел в финал клубного чемпионата мира

Прямая трансляция матча «Аль-Джазира» — «Реал» — в среду, 13 декабря, на канале «Матч!»

Экс-полузащитник мадридского «Реала», а нынче игрок клуба из ОАЭ «Аль-Джазира» Лассана Диарра не сможет принять участие в матче против своей бывшей команды в рамках полуфинала клубного чемпионата мира. В Абу-Даби (ОАЭ) сильнейший клуб Европы победил местную «Аль-Джазиру» 2:1.

Камбэк «Реала» на 81-й минуте завершил Бэйл, забивший после быстрой атаки с правого фланга.

Мадридцы вышли на эту игру сильнейшим составом, однако ушли на перерыв в роли проигрывающих — на 41-й минуте отличился Ромариньо с передачи поигравшего в европейских странах Мубарака Буссуфа. Этот гол вышел португальца в лидеры бомбардирской гонки клубного чемпионата мира — действующий владелец «Золотого мяча» с шестью голами на один реальный удар оставил сзади Лионеля Месси и Луиса Суареса. Единственный гол на 94-й минуте забил 21-летний нападающий Эвертон, вышедший на смену в середине 2-го тайма.

Благодаря голам Роналду и Бэйла «Реал» догнал «Барселону» по количеству забитых мячей на клубных чемпионатах мира. На 30-й минуте судьи ошиблись в пользу «Аль-Джазиры», отменив гол полузащитника «Реала» Каземиро.

В финале, который состоится в субботу, 16 декабря, «Реал» сыграет с бразильским «Гремио», накануне в дополнительное время одолевшим мексиканскую «Пачуку» с результатом 1:0.

Заключительный матч, в котором встретятся победитель сегодняшнего поединка и Гремио, назначен на субботу, 16 декабря (трансляция в 18.55 на UA: Перший).