Опубликовано: 05:24, 14 декабрь 2017

«Зенит-Казань» обыграл «Шанхай» в матче клубного чемпионата мира

Самым результативным в составе «Зенита» стал диагональный Максим Михайлов, набравший 18 очков, отличился также Алексей Самойленко — 14 очков.

Выход казанских резервистов никак не изменил хода игры: казанцы часто набирали очки на собственной подаче, и ко второму техническому перерыву отрыв «Зенита» стал двукратным (16:8). Во 2-ой части сета китайцы все-таки показали себя: блоком остановлен Андерсон, пару мячей реализовано в атаке. А потом и вышли вперед к первому техническому перерыву — 8:7.

Наставник «Зенита» Владимир Алекно по ходу встречи сделал только одну замену, выпустив в 3-й партии Максима Пантелеймоненко. Затем зенитовцы собрались, сравняли счет и вышли вперед.

Напомним, что казанская команда играет на клубном чемпионате мира в шестой раз. Зенит победил в трех партиях с результатом 3:0 (25:20, 25:19, 25:17).