Опубликовано: 04:21, 14 декабрь 2017

Воспитанник уфимского хоккея Андрей Василевский стал первой звездой матча в НХЛ

После игры первой звездой встречи получил признание Василевский, отразивший все 32 броска по воротам. Он стал шестым в истории лиги вратарем, одержавшим 20 побед в первых 25 матчах сезона.

«Очень приятно побороть, особенно беря во внимание, что в предыдущем году я пропустил тут 4 шайбы и был заменен к середине игры».

В данном поединке сошлись лидеры Западной и Восточной конференции, и именно игра Василевского предопределила финал. Василевский получил признание лучшим игроком встречи. Также Кучеров лидирует в списке наилучших бомбардиров — 42 очка по системе «гол плюс пас». «У него такие же превосходные рефлексы». Гол Пойнта в первом периоде и шайбы Кучерова с Джонсоном в конце матча принесли уверенную победу над «блюзменами». Ровно столько же голов пока забил в данном сезоне шестикратный лучший снайпер НХЛ, выступающий за «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

«Сент-Луис» играл без Джейдена Шварца, а еще защитников Алекса Пьетранджело и Джея Боумистера.

В третьем периоде хоккеисты «Тампы» сумели закинуть еще две шайбы, доведя счёт до крупного. Ранее говорилось, что в матче НХЛ «Вашингтон» проиграл «Нью- Йорк Айлендерс» с результатом 1:3. «Сент-Луис» идет первым на Западе, имея в активе 44 очка после 32 игр.