Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 14 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Администрация Нижнего Новгорода утверждает, что Рябцев не спал, а работал

Администрация Нижнего Новгорода утверждает, что Рябцев не спал, а работал
Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода опровергла информацию о том, что директор департамента дорожного хозяйства Владимир Рябцев проспал встречу с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.

Администрация города сообщает, что на 2 декабря не было назначено «никаких совещаний» с участием Никитина.

«Силы всех коммунальных служб Нижнего Новгорода были направлены на уборку снега. В субботу, 2 декабря, выпало около 40% декабрьской нормы осадков. Все дорожные службы Нижнего Новгорода работали в две смены в усиленном, круглосуточном режиме», - говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Согласно предоставленной информации, контроль за организацией работ осуществляли и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова, ее заместитель Александр Герасименко, а также руководители и специалисты департамента благоустройства и дорожного хозяйства.

Корреспондент NewsNN позвонил в департамент благоустройства и дорожного хозяйства, чтобы узнать позицию Рябцева. Но в приемной сказали, что у них обед.

Собеседник NewsNN в аппарате правительства Нижегородской области сообщил, что утром 2 декабря глава региона Глеб Никитин находился в Москве, готовясь к вылету в Нижний Новгород после церемонии жеребьевки ЧМ-2018. Встреча Никитина с сотрудниками департамента благоустройства и дорожного хозяйства не планировалась.

Собеседник агентства считает, что информация о том, что глава департамента проспал совещание с врио губернатора Нижегородской области была проплачена структурами, которые борются за подряды на уборку снега в Нижнем Новгороде.

Кроме того, данный вопрос не входит в полномочия Никитина. Организацией уборки снега в Нижнем Новгороде занимается администрация города.

Вчера Telegram-канал Mash сообщил, что Никитин приехал на встречу с дорожниками, но «никого не нашел». «Ни Рябцева, ни техники. Выяснилось, что начальник дорожников крепко проспал, а работники без приказа шефа двигаться не смеют», - утверждают авторы публикации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)