Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане утвердили льготы на аренду муниципального имущества

В Кургане утвердили льготы на аренду муниципального имуществаИгорь Гром

Сегодня Курганская городская дума утвердила Порядок предоставления в аренду на льготных условиях муниципального недвижимого имущества, требующего проведения капитального ремонта. За принятие решения проголосовали единогласно, сообщает пресс-служба администрации города.

Как пояснил директор департамента финансов и имущества Игорь Зворыгин, льгота для арендаторов такого имущества в первый год составит 5% от размера арендной платы, установленной в договоре, во второй год — 10%, в третий год — 30%, в четвертый — 45%, в пятый — 60%, в шестой и последующий годы — 100%.

При этом имущество предоставляется в аренду на срок не менее 10 и не более 15 лет и на определенных условиях. Первое из них — это признание несостоявшимися торгов на право заключения договора аренды или торгов по продаже имущества по причине отсутствия заявок не менее двух раз в течение 12 месяцев до даты проведения торгов на предоставление аренды на льготных условиях. Второе условие касается помещения, которое будет сдано в аренду: по нему определяется перечень необходимых для проведения капитального ремонта работ. Кроме того, ремонт арендуемого имущества должен быть проведен арендатором в полном объеме в течение двух лет с момента заключения договора.

Если условия не будут соблюдены, арендатору направят требования устранить нарушения условий договора аренды. Ему дадут полгода, после чего договор может быть расторгнут.

Размер арендной платы будут определять по итогам торгов на основании оценки рыночной стоимости имущества.

Депутаты считают, что это принятый порядок позволит содержать муниципальное имущество в надлежащем состоянии и даст предпринимателям возможность дополнительно развивать свой бизнес.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: