Иван Филипов
Опубликовано: 17:57, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Продавца «Мегафона» посадили в колонию на 4 года за хищение у компании 1,5 млн рублей

Продавца «Мегафона» посадили в колонию на 4 года за хищение у компании 1,5 млн рублей

Прокуратура в ЯНАО выиграла апелляцию по уголовному делу сотрудника ОАО «Мегафон Ритейл» Александра П. и добилась для него реального срока лишения свободы. Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного органа, в начале октября этого года продавец «Мегафона» был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 УК РФ (Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

На протяжении месяца, осенью прошлого года, он переводил на банковские счета физлиц, не знавших о его преступных намерениях, деньги ОАО «Мегафон Ритейл» в сумме почти 1,5 млн рублей, которые потом присвоил.

Суд назначил злоумышленнику наказание с учетом судимости по предыдущему приговору в виде четырех лет и десяти дней лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Однако гособвинение посчитало, что суд неправильно применил уголовный закон и несправедливо назначил подсудимому приговор. В связи с этим прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Накануне, судебная коллегия по уголовным делам суда округа, с учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела, согласилась с доводами апелляционного представления и назначила осужденному реальное наказание в виде четырех лет и десяти дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденного взяли под стражу из зала суда апелляционной инстанции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)