Иван Филипов
Опубликовано: 11:54, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Жители поселка под Челябинском пожаловались на отсутствие воды и тепла в квартирах

Марина МалковаЖители поселка под Челябинском пожаловались на отсутствие воды и тепла в квартирах

Жители поселка Баландино в Красноармейском районе Челябинска пожаловались активистам регионального ОНФ на холод в квартирах и проблемы с канализацией. В четверг, 14 декабря, выездную проверку ситуации совместно с общественниками проведет прокуратура района.

«В настоящий момент у жителей более 15-ти домов по улице Железнодорожная отсутствует подача воды, также не работают колонки водоснабжения, жители вынуждены возить воду из соседнего квартала деревни, — уточнили в пресс-службе ОНФ, — Также в четырех многоквартирных домах по улице Железнодорожной в нерабочем состоянии центральное отопление, люди с 2011 года вынуждены обогреваться масляными радиаторами, в квартирах нарушен температурный режим (не более 15 градусов Цельсия). Кроме того, канализационные воды сливаются в подвалы домов, а затем откачиваются в кустарники перед железной дорогой. Данные условия проживания нарушают санитарно-гигиенические нормы».

Прокурор Красноармейского района Антон Неуймин также проинформирован о ситуации. По данному факту организована проверка, по ее результатам будет решен вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)