Иван Филипов
Опубликовано: 11:21, 13 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Писной не пришел на обсуждение законопроекта из-за освящения храма

Писной не пришел на обсуждение законопроекта из-за освящения храма

Сегодня, 13 декабря, на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы был рассмотрен ряд законопроектов, ранее обсуждавшихся на рабочих группах.

Замминистра социальной политики Нина Рябина представила проект закона об уменьшении волокиты при предоставлении льгот. С 1 января 2018 года предложено исключить обязательное предоставление свидетельств о рождении детей при сборе бумаг для получения мер поддержки, так как эти документы могут быть получены без участия граждан в рамках межведомственного взаимодействия.

Кроме того, в повестку был включен законопроект о муниципальном жилищном контроле. Докладчиком по нему должен был выступать депутат Леонид Писной, но, как сообщил зампред комитета Владимир Агафонов, Писной находится на освящении храма и прийти не смог.

Депутат Олег Алексеев рассказал, что в Балакове существует проблема изоляции труб, входящих в сети «Т Плюс». Николай Бондаренко заявил, что эта проблема сцеплена с проблемой неплательщиков, из-за которых у ресурсоснабжающей организации отсутствуют свободные средства, а неплатежи в свою очередь свидетельствуют об отсутствии достаточных доходов у населения. Зинаида Самсонова возразила, что беднейшие слои населения обычно являются аккуратными плательщиками, а не платят за теплоноситель состоятельные потребители, в том числе крупные компании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)