Иван Филипов
Опубликовано: 10:49, 13 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Германия хочет выступить главным партнером выставки ИННОПРОМ в 2019 году

Германия хочет выступить главным партнером выставки ИННОПРОМ в 2019 году

Германия рассматривает возможность выступить  генеральным партнеров международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Об этом рассказал генконсул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль, выступая на встрече представителей бизнеса и экспертов Investors’ talks, которая прошла накануне вечером в Екатеринбурге. Мероприятие организовано Уральской торгово-промышленной палатой и Корпорацией развития Среднего Урала при поддержке Правительства Свердловской области и Российско-Германской Внешнеторговой палаты, которая в этом году отмечает свое 10-летие.

Генконсул напомнил, что в этом году впервые за всю историю выставки ИННОПРОМ Германия была представлена большим единым стендом.

«Мы надеемся когда-нибудь выступить генеральным партнером выставки, может это произойдет в 2019 году», - заявил он.

В своем вступительном слове генконсул подчеркнул, что Россия и Германия давние партнеры и сотрудничество стран продолжает развиваться: по итогам 2017 года внешнеторговый оборот России и Германии увеличился на 20 %. 

«Среди всех наиболее ликвидных компаний в России 11 – это немецкие компании. Мы чемпионы по локализации в России», - отметил Штефан Кайль, добавив, что за 2017 год  Германией уже было инвестировано в российские проекты 2 млрд евро.

Одним из важных итогов уходящего года Штефан Кайль считает установление сотрудничества между Свердловской областью и Баден-Вюртембергской землей, где летом у Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ) появился постоянный представитель в городе Людвигсбург. Наличие своего представителя в Германии позволяет более эффективно взаимодействовать с немецким и европейским бизнесом, развивая и укрепляя контакты.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)