Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 13 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Учёные: Земля взрывает метеориты с помощью воздуха

Учёные уверены, что Земля взрывает метеориты с помощью воздуха.

Американские исследователи Космоса из Purdue University сообщают, что наша планета уничтожает метеориты, взрывая их благодаря свойствам воздуха.

Условия формирования земной атмосферы и само ее наличие являются превосходным защитным барьером от незваных космических «гостей» в виде метеоров и подобных объектов.

На сегодняшний день создана специальная программа, дающая возможность любому желающему воочию убедиться в правильности «расчетов» природы при создании атмосферы Земли. Именно земной воздух разрушает инородные для Земли космические тела, тем самым не только обеспечивая условия существования жизни на планете, но и не позволяя катаклизмам разрушить Землю.

Скорость движения метеоров приводит к тому, что в их тела из атмосферы Земли попадают сдавленные газы. Именно они и разрушают метеориты изнутри.
Так, земной воздух обезвредил в 2013 году знаменитый челябинский метеорит. Его вес превышал 10 000 тонн, однако более, чем восемь тысяч из них были уничтожено в атмосфере Земли под влиянием воздуха.
Учёные: Земля взрывает метеориты с помощью воздуха

Таким образом, воздух Земли стал настоящим спасителем человеческой цивилизации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)