Общество
У жителя Казани в глазах обнаружили тропических паразитов
Житель Казани после отдыха пришел на профосмотр к офтальмологу в больницу и вызвал у врача шок. Врач обнаружил у мужчины в глазах червей.

Данное заболевание называется дирофиляриоз глаза. Оно является инфекционным и распространено в тропических странах. Обычно от этой болезни страдают жители Шри-Ланки, Южной Европы, Малой Азии. Эту болезнь можно подцепить от москитов возле рек или водоемов с период с мая по сентябрь. У жителя Татарстана данное заболевание найдено впервые.
Обратившийся к врачу мужчина был госпитализирован и сейчас идет на поправку. Жителю Казани назначено лечение противоинфекционными препаратами.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
