Иван Филипов
Опубликовано: 08:25, 13 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Пентагон отказался комментировать вывод войск России из Сирии

Пентагон отказался комментировать вывод войск России из Сирии

В Пентагоне отказались сообщить РИА Новости, подтверждают ли США вывод группировки российских войск из Сирии.

Президент России Владимир Путин в понедельник посетил авиабазу в Хмеймиме, где отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии. По словам президента, российские военные блестяще выполнили свою задачу, Сирия сохранена как суверенное, независимое государство, в стране созданы условия для политического урегулирования под эгидой ООН.

Представитель Пентагона предложил РИА Новости обратиться «за разъяснениями и информацией о передвижении войск» к российской стороне.

«Мы по-прежнему сосредоточены на поражении ИГИЛ и на поддержке партнерских для нас сил, чтобы добиться долговременного разгрома (ИГИЛ* — прим. ред.)», — сказал РИА Новости представитель военного ведомства Эрик Пэхон.

При этом другой представитель Пентагона майор Эдриан Ранкайн-Галлоуэй ранее усомнился в том, что российские войска будут выведены.

«После прошлых объявлений России о плановом уходе из Сирии не было значительного сокращения боевых сил», — заявил Ранкайн-Галлоуэй агентству Рейтер. На запрос РИА Новости он не ответил.

Ранее в Пентагоне заявляли, что сообщение о выводе российских сил из Сирии не повлияет на действия и приоритеты США в САР.

* запрещенная в РФ террористическая группировка

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: