Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 13 декабрь 2017
По материалам: versiya
Общество

Ученые рассказали, как употребление мяса влияет на мозг

Специалисты из Бингемтонского университета выяснили несколько фактов о том, как еда влияет на психическое состояние людей. Был проведен опрос, в ходе которого выяснилось, что на людей в возрасте от 18 до 29 лет принимаемое в пищу мясо оказывает значительное влияние.

Ученые рассказали, как употребление мяса влияет на мозг

 Регулярное его употребление мяса в пищу приводит к тому, что в мозге накапливаются химические вещества, серотонин и дофамин, которые улучшают самочувствие и настроение человека. Люди молодого возраста до 30 лет, которые кушали мясо три раза в неделю, но при этом не занимались спортом, склонны к психическим расстройствам. Люди, возрастная категория которых начинается с 30 лет, больше склонны к воздержанию от приема пищи, которая богата на антиоксиданты.

Ранее британцы установили, что гранаты, красный виноград, чечевица и грибы оказывают положительное влияние на организм. Также недавно ученые выяснили, что существует прямая взаимосвязь с употреблением мяса и мясных продуктов с уровнем холестеирина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: