Иван Филипов
Опубликовано: 04:39, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Магнитогорский меткомбинат направит 209 млн долларов на дивиденды

Магнитогорский меткомбинат направит 209 млн долларов на дивиденды

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выплатит около 209 млн долларов дивидендов за третий квартал 2017 года. Такое решение акционеры приняли на внеочередном общем собрании, прошедшем в форме заочного голосования, сообщает служба по связям с инвесторами ММК.

«Большинством голосов принято решение выплатить дивиденды по результатам работы ПАО „ММК“ за 3-й квартал 2017 отчетного года по размещенным обыкновенным именным акциям ПАО „ММК“ в размере 1,111 рубля (до вычета налога) на одну акцию (всего около 209 млн долларов США по курсу на дату принятия решения), что эквивалентно 59% свободного денежного потока компании (по МСФО) за 3-й квартал 2017 года и соответствует дивидендной доходности 2,5%», говорится в сообщении ММК.

Выплата дивидендов будет произведена в денежной форме, в безналичном порядке, в срок и в порядке, установленном Федеральным законом «Об акционерных обществах».

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 19 декабря 2017 года на конец операционного дня.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2016 году Группой ММК произведено 12,5 млн тонн стали и 11,6 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2016 год составила 5,630 млрд долларов, EBITDA — 1,956 млрд долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: