Иван Филипов
Опубликовано: 01:51, 13 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

День Конституции. Радаев рассказал о вкладе саратовцев в победу в Сирии

День Конституции. Радаев рассказал о вкладе саратовцев в победу в Сирии

Сегодня, 12 декабря, в правительстве Саратовской области состоялось торжественное собрание по случаю Дня Конституции. В большом зале правительства собрались региональные и муниципальные чиновники, депутаты областной и городской думы, представители силовых органов, общественных организаций.

С поздравлением в адрес собравшихся выступил губернатор Валерий Радаев. События уходящего года, по словам главы региона, подтвердили статус России, как мощной державы, способной защищать свои интересы и противостоять мировому терроризму.

«Освобождение Сирии от банд ИГИЛ (организация запрещена в РФ - прим. ред.) и решение президента о выводе войск - очередная победа, вошедшая в историю. И в эту победу внесли свой вклад военные летчики прославленной энгельсской авиабазы. Предпринятые масштабные шаги полностью соответствуют конституционным принципам внешней политики нашего государства», - отметил Радаев.

Губернатор напомнил, что Саратовская область стала первой по реализации федерального проекта по дорогам.

«На федеральном уровне нас ставят в пример за активное участие жителей, студенчества, экспертов в проектах благоустройства, а их - десятки. Мы сильны волонтерским движением, с каждым годом набирающем массовость, высоким авторитетом Общественной палаты», - продолжил глава региона.

Радаев отметил, что решение Владимира Путина участвовать в избирательной кампании - это знак того, что Россия будет развиваться, а все намеченное будет реализовано.

После этого губернатор вручил переходящие штандарты губернатора лучшим предприятиям и организациям.

В сфере здравоохранения награды удостоена Федоровская районная больница, в сфере соцподдержки - центру социальной защиты населения Дергачевского района. В сфере информации и печати штандарт получила редакция «Аткарской газеты». Дом культуры поселка Дубки был награжден как учреждение культуры, в сфере образования штандарт получила общеобразовательная школа ЗАТО Михайловский.

За достижения в сфере промышленности штандарт из рук губернатора получил директор ООО «Саратоворгсинтез» Вячеслав Володин, в сфере сельского хозяйства награду получило АО «Ульяновский» Ртищевского района. В сфере строительства штандарт получила ЗАО «Управление механизации №24» города Саратова, в сфере транспорта и связи - ООО «Петровское автотранспортное предприятие». Среди силовиков был награжден начальник ОМВД по Вольскому району Валерий Чехонин.

Среди муниципальных образований штандарт получил Татищевский район. Из рук губернатора его получил глава района Павел Сурков. Последней награду получила общественная организация «Часовые Родины».













































Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: