Опубликовано: 02:12, 06 октябрь 2017

«Ак Барс» одержал победу над «Сибирью»

Сегодня в матче постоянного чемпионата КХЛ «Ак Барс» дома обыграл «Сибирь» (3:2).

Уже с начала первого периода до конца матча был удален нападающий хозяев Глухов.

КХЛ. постоянный чемпионат Ак Барс (Казань) — Сибирь (Новосибирск) — 3:2 (0:1, 2:1, 1:1) 2 октября. На 29-ой минуте Владимир Ткачев сравнял счет, однако для того, чтобы закрепить этот гол, довелось прибегнуть к видеопросмотру. Через две с половиной мин. они были наказаны командным штрафом за нарушение численного состава, а после этого и особым.

В скором времени в формате 4 на 4 Основин подхватил шайбу и, просто разобравшись с защитниками и вратарем, открыл счет в матче.

Ворота новосибирской команды защищал Александр Салак.

В концовке 16 секунд «Ак Барс» играл в формате 4х6, однако победу удержал — 3:2. Клинкхаммер прошел справа и прострелил, а Ткачев подставил клюшку, 2:1. Опытнейший Сергей Коньков, 2-кратный владелец Кубка Гагарина, с близкого расстояния попал в цель и сократил отставание до минимума.

Во втором периоде счёт сравнялся: хозяева забили гол на 31-й минуте матча. Последний отличился на 57-й минуте, сделав счет на табло — 3:2.