Иван Филипов
Опубликовано: 02:09, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Челябинска отправили в колонию за пьяный наезд на участницу другого ДТП

Марина МалковаЖителя Челябинска отправили в колонию за пьяный наезд на участницу другого ДТП

Челябинский областной суд оставил без изменений приговор Курчатовского районного суда, который приговорил к двум с половиной годам в колонии общего режима 29-летнего мужчину, устроившего пьяное ДТП. По вине осужденного пострадавшая женщина лишилась ноги, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

12 января этого года осужденный ехал пьяным за рулем своего автомобиля. На перекрестке Свердловского проспекта и улицы Островского мужчина не заметил участников другой аварии и сбил женщину, которая вместе с мужем ждала эвакуации своего автомобиля.

«В результате потерпевшей причинена тупая травма левой ноги в виде последующей ампутации на уровне бедра, — рассказала Наталья Мамаева. — По приговору суда мужчина получил реальный срок, так как в апреле 2017 года, уже после ДТП, был осужден по части 1 статьи 228 УК РФ („Хранение наркотиков“) и приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год».

Адвокат осуждённого в апелляционной жалобе указал на суровость наказания, просил его снизить, а также изменить режим отбывания на колонию-поселение. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учётом позиции прокурора приговор оставила без изменения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)