Иван Филипов
Опубликовано: 01:51, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Еще в одном свердловском городе ГИБДД ввела ограничения транспорта из-за нечищеных дорог

Лёля МингалёваЕще в одном свердловском городе ГИБДД ввела ограничения транспорта из-за нечищеных дорогПресс-служба УГИБДД по Свердловской области

В Среднеуральске сотрудники ГИБДД из-за неудовлетворительного состояния дорог временно запретили движение общественного транспорта по четырём маршрутам. Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления ГИБДД РФ по Свердловской области, для движения общественного транспорта маршрутов № 110, 111, 223 и 337 в данный момент закрыты улицы Советская, Калинина, Ленина, Уральская, Октябрьская и Исетская.

Городским перевозчикам Госавтоинспекция уже направила предписания об ограничении движения автобусов до устранения недостатков на дорогах.

Меры были введены из-за опасного состояния проезжей части после прошедших снегопадов. Так, на дорогах Среднеуральска сотрудники ГИБДД обнаружили снежный накат, колею, на остановках общественного транспорта — валы снега. Кроме того, силовики выяснили, что дороги несвоевременно обрабатываются противогололедными материалами.

За последние дни сотрудники ГИБДД уже выдали администрации Среднеуральска четыре предписания об устранении недостатков зимнего содержания дорог. Сегодня, 12 декабря, была проведена контрольная проверка, в ходе которой выяснилось, что власти так и не привели дороги в порядок.

Пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Отметим, это уже не первые репрессивные меры ГИБДД из-за нечищенных от снега дорог. Так, в минувшие выходные Госавтоинспекция закрыла для движения пассажирских автобусов региональную автодорогу «Ревда — Дегтярск — Курганово». Решение было принято в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия и несвоевременной уборкой снега с дорог.

Пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Снегопады в Свердловской области начались в конце прошлой недели и продолжались все минувшие выходные. В понедельник ГИБДД региона сообщила, что за уик-энд на Среднем Урале произошло 400 ДТП, в которых погибли 10 человек. Причем большинство аварий произошло из-за своевременно неубранного с дорог снега.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: