Иван Филипов
Опубликовано: 00:11, 13 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Писной предложил перераспределить деньги на капремонт домов между районами

Писной предложил перераспределить деньги на капремонт домов между районами

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной предложил тратить средства регоператора на капремонт не на дома, собственники которых внесли деньги, а на другие дома в других районах. Соответствующий законопроект парламентарий внес в облдуму. Текст опубликован на сайте законодательного органа.

«Средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в одних многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах указанного регионального оператора, могут быть использованы на возвратной основе для финансирования капитального ремонта общего имущества в других многоквартирных домах, собственники помещений в которых также формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах этого же регионального оператора в границах муниципальных образований Саратовской области», - предложил новую норму закона Писной.

Депутат в качестве обоснования своей позиции заявил, что очередность капремонта зависит от технического состояния общего имущества в многоквартирном доме вне зависимости от территориального расположения многоквартирного дома. Поэтому при формировании краткосрочных планов реализации областной программы возникает несбалансированность в потребности проведения капитального ремонта и его финансового обеспечения на территории определенного муниципального образования.

«Принятие данного законопроекта направлено на возможность использования средств, полученных региональным оператором от собственников помещений в многоквартирных домах на территории одних муниципальных образований на возвратной основе для финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах других муниципальных образований», - заключил депутат в пояснительной записке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)