Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Глава Роскомнадзора: в России может появиться регулирование «фабрики троллей»

Глава Роскомнадзора: в России может появиться регулирование «фабрики троллей»

В течение ближайших полутора лет в России может появиться механизм регулирования деятельности «фабрики троллей». Об этом на семинаре уполномоченных по правам человека и ребенка в субъектах РФ заявил глава Роскомнадзора Жаров, отвечая на вопрос петербургского омбудсмена Александра Шишлова о том, возможно ли регулирование троллей. Об этом пишет Интерфакс.

«Сейчас регулирования нет. Надеюсь, что появится в ближайшие полтора года. Какое — не знаю, — сказал Жаров. — Если честно, я не вижу пути ограничения. Я вообще не сторонник того, чтобы все запретить и ограничивать. Тем более что интернет — это настолько сложная среда, что запретить там все очень сложно. Тем более это же живые люди, которые генерируют контент».

Глава Роскомнадзора отметил, что в настоящий момент помимо живых «троллей» в интернете используются и ботнеты. «С использованием элемента искусственного интеллекта это делает уже не человек, а машина, и отличить ее от человека практически невозможно. Мне кажется, что на горизонте конца 2018 года машина будет производить разнообразный контент, и он будет гораздо лучше, чем «фабрики троллей», — сказал Жаров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)