Иван Филипов
Опубликовано: 22:47, 12 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Избитый полицейским нижегородец получит 10 тыс. евро

Избитый полицейским нижегородец получит 10 тыс. евро
Страсбургский суд постановил выплатить жителю Дивеева Нижегородской области, избитому в 2007 году полицейским, 10 тыс. евро. Об этом сообщает издание «Интерфакс».

Житель Дивеева Нижегородской области обратился в суд, пожаловавшись на сотрудника органов внутренних дел в применении к нему насилия.

Как выяснилось, поздно вечером 24 марта 2007 года у мужчины произошел конфликт с сотрудником полиции около здания местного дома культуры. Молодой человек вступился за девушку, к которой приставал пьяный страж порядка. Под угрозой насилия сотрудник полиции заставил мужчину сесть в автомобиль и отвез его в участок. Там правоохранитель начал избивать нижегородца. Далее пострадавшего поместили в камеру для административно задержанных, где он находился до утра 26 марта.

В тот же день мужчина обратился за помощью в больницу, где у него были диагностированы множественные повреждения. Пострадавший написал заявление в прокуратуру, однако по нему было вынесено пять отказов в возбуждении уголовного дела. В связи с этим правозащитники направили в интересах мужчины жалобу в Европейский суд по правам человека.

Жителю Дивеева была присуждена компенсация морального вреда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: