Иван Филипов
Опубликовано: 20:50, 12 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Иисус не был рожден в хлеву и не был плотником - выяснили британские документалисты

Британские документалисты выяснили - Иисус не был рожден в хлеву и не был плотником.

В новом документальном телесериале, вышедшем на экраны Британии, утверждается, что Иисус не работал плотником и не был рожден в хлеву, как гласит официальная теология.
В фильме о «настоящем Иисусе» утверждается, что Иисус Христос был рожден не в хлеву, а в обычном доме, который принадлежал, скорее всего, одному из родственников Иосифа. А вот работал Христос, уверены авторы фильма, каменщиком, избрав эту профессию, вместо отцовской.

В серии о «потерянных» годах Иисуса документалисты повествуют о подростковом возрасте Спасителя и его юности. В округе дома, в котором, вероятно, родился и рос Христос, нет никаких лесных насаждений, поэтому маловероятно, что Иисус стал плотником.

Зато обилие камня вполне могло способствовать выбору профессии каменщика. Мнение же о том, что Иисус Христос был плотником – не более, чем дань традиции, основанная на практике профессиональных династий древних времен.

Более того, добавляет эксперт телепроекта, археолог Клэр Пфанн, и Иосиф, земной «отец» Христа, называется строителем, однако, уверены они, это не означает, что он работал с деревом. Раскопки на Святой Земле показывают, что древесина крайне редко использовалась при строительстве в этом регионе, в большинстве случаев постройки возводились из камня.

Что же до места рождения Спасителя, то гостиницей, скорее всего, называли комнату для гостей, а не отель или что-то в этом роде. Ясли же, в которых Иисус появился на свет, были в этом помещении, как в кладовке, то есть, не использовались по прямому назначению.
Иисус не был рожден в хлеву и не был плотником - выяснили британские документалисты

Возможно, считают эксперты, местом рождения Христа было именно обычное нежилое помещение вроде складского, но не хлев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)