Иван Филипов
Опубликовано: 20:46, 12 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Автовокзал на Московском шоссе в Нижнем Новгороде заработает 20 января

Автовокзал на Московском шоссе в Нижнем Новгороде заработает 20 января
Автовокзал на Московском шоссе в Нижнем Новгороде заработает 20 января 2018 года. От платформ начнут отправляться автобусы областных междугородных и пригородных маршрутов, а затем автобусы на другие направления. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Подходит к концу строительство транспортно-пересадочного узла «Канавинский» с автовокзалом на Московском шоссе в районе Сормовского поворота Нижнего Новгорода. Существующая автостанция «Канавинская», принадлежащая Горьковской железной дороге – филиалу АО «РЖД», не соответствует минимальным требованиям к оборудованию автовокзалов и автостанций, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации. Кроме того, планируется, что улица Советская, на которой располагается автостанция, будет пешеходной зоной для болельщиков во время проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Строительство объекта ведется инвестором – акционерным обществом «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

В первой половине следующего года на ТПУ «Канавинский» будут поэтапно переведены все междугородные и пригородные маршруты, которые в настоящее время приходят на автостанцию «Канавинская» и Гордеевский пятак со следующих направлений: Борское, Кировское, Костромское; Балахнинское, Ивановское; Дзержинское, Московское.При этом межрегиональные маршруты перейдут на ТПУ «Канавинский» до конца мая 2018 года.

Со временем автостанцию «Канавинскую» закроют.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)