Иван Филипов
Опубликовано: 20:19, 12 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

СМИ: ЕС продлит экономические санкции против России

СМИ: ЕС продлит экономические санкции против России

Евросоюз намерен продлить экономические санкции против РФ, истекающие в конце января 2018 года, по итогам доклада лидеров ФРГ и Франции о ситуации на Донбассе на ближайшем саммите ЕС. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщают РИА Новости.

«За рабочим ужином мы ожидаем, что канцлер Ангела Меркель и президент Эммануэль Макрон сообщат о ситуации с выполнением Минских соглашений. Это позволит продлить санкции после саммита на техническом уровне», - заявил журналистам высокопоставленный источник, пожелавший остаться неназванным.

Как уточняет ТАСС, речь идет о саммите стран ЕС, который пройдет 14-15 декабря, рабочий ужин должен состояться в четверг. Технически решение о продлении санкций еще на шесть месяцев будет принимать Совет ЕС позднее. Ожидается, что это будет сделано до конца декабря.

«Газета.Ru» сообщает, что российская экономика потеряла за три года санкций Евросоюза порядка 55 миллиардов долларов. ЕС теряет от ответных мер России около 3,2 миллиардов долларов ежемесячно.

Санкции ЕС против России были введены в середине 2014 года в связи с ситуацией на Украине, с тех пор они неоднократно продлевались, последний раз на полгода, до 31 января 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: