Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская область заняла 18 место в рейтинге эффективности власти Минэкономразвития

Тюменская область заняла 18 место в рейтинге эффективности власти Минэкономразвития

Министерство экономического развития РФ провело комплексную оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти в стране. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Тюменской области, рейтинг в том числе оценивает уровень и динамику экономики, социальной сферы, мнение жителей. Тюменская область вошла в двадцатку лучших регионов и заняла 18 место.

При этом по уровню развития экономики регион попал на второе место: в 2016 году объем инвестиций в основной капитал в регионе превысил среднероссийский уровень практически в два раза. Более чем на 16% увеличился за год оборот продукции и услуг, производимых малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, составив 388 тыс. рублей на человека.

По таким показателям, как объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета, приходящийся на одного жителя, и удельный вес введенной общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилищного фонда на протяжении последних лет Тюменская область уверенно входит в десятку лидеров.

По удовлетворенности исполнительной властью населением область заняла третье место среди регионов России по итогам 2016 года.

Сам рейтинг пока не опубликован на сайте Минэкономразвития.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: