Иван Филипов
Опубликовано: 14:10, 12 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

ФСБ сорвала теракты, запланированные на Новый год

В минувший понедельник сотрудники ФСБ пресекли деятельность террористов, планировавших террористические акты на новогодние праздники и во время выборов президента. Об этом рассказал глава Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников.

«В Московском регионе в результате спецоперации ФСБ России пресечена деятельность группы выходцев из Центральной Азии, планировавших совершение террористических актов, в том числе с участием смертников, во время новогодних праздников и в период кампании по выборам президента России», - сообщил он на заседании комитета.

У террористов изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы и самодельные взрывные устройства, а также ликвидирована лаборатория по их изготовлению.

Глава НАК отметил, что в 2017 году ФСБ удалось предотвратить 18 терактов.

Выступая перед коллегами, Александр Бортников отметил возросшую угрозу возвращения участников незаконных вооруженных формирований из Сирии на территорию России, в связи освобождением страны. Лидеры бандформирований и боевики будут искать возможности продолжить свою террористическую деятельность в других государствах, в том числе и в нашей стране.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: