Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 12 декабрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Врачи оставили без помощи задыхающегося ребенка после судов с его матерью

Врачи оставили без помощи задыхающегося ребенка после судов с его матерью

Жительница Когалымы Лариса Рафикова, чтобы не ждать «скорую» привезла на такси в местную больницу задыхающегося от приступа аллергии 9-летнего сына. По словам матери, сначала медики искали медсестру.

Затем медсестра искала лекарство - преднизолон.

Лекарство, в отличие от медсестры, найти не удалось.Зато быстро поставили диагноз «острая аллергическая реакция отек Квинке». Тогда женщина опять вызвала такси и уехала домой.

Здесь укол ребенку поставил ее знакомый медик.

Женщина направила главному врачу Когалымской городской больницы жалобу, сообщает «URA.RU. Она требует наказать медиков и связывает произошедшее с конфликтом, который у нее ранее произошел с этой же больницей.

В Когалыме женщина известна как один из активистов, вскрывших махинации с коммунальными платежами. После череды жалоб в разные инстанции, в том числе в Генпрокуратуру и губернатору Югры Наталье Комаровой, сотрудники больницы попытались через суд поместить ее в психоневрологический диспансер на принудительное лечение.

«Составили фальшивое заключение о моем глубоком психическом расстройстве. Было несколько судов, но они встали на мою сторону, потому что у меня есть независимое заключение, что я полностью здорова. А теперь это выглядит просто как месть», — излагает свою версию случившегося Рафикова.

В больнице пока комментарии не дают.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: